Уважаемые посетители нашего сайта!

15 июня у нас обновился сайт,
если Вы заметили ошибки в работе сайта, напишите нам!

Спортсмены «СШОР № 2» участвуют в Первенстве России в Республике Башкортостан

Сегодня в г. Октябрьский, Башкортостан состоялся первый  старт Первенства России по спортивному ориентированию.  Он оказался  достаточно успешным для спортсменов команды «СШОР № 2»! По группе Д 20 Русакова Александра завоевала серебряную медаль, а Голубев Михаил занял 4 место! Соколова Екатерина и Петров Виктор заняли 12 и 10 места по группам Д17 и М17. Эти соревнования являются отборочными в сборную России для участия в Первенстве Мира. Кроме этого Русакова Александра отбирается в команду России для участия во Всемирной Универсиаде 2019!

Пожелаем нашим спортсменам удачи!!!

Три дня побед!

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Томске стали успешными для асов лесного спорта Петрозаводска. В первый соревновательный день на дистанции "маркированная трасса" в группе девушек до 18 лет победу одержала Екатерина Соколова. Бронзовыми призерами стали Александра Русакова - в группе юниорки до 21 года и Петров Виктор среди юношей до 18 лет.
Триумфом спортсменов Карелии стала дистанции "классика", которая была включена в программу 2-го дня соревнований. Сразу три победы! Александра Русакова, Екатерина Соколова и Виктор Петров - стали первыми! 6-е место занял на классической дистанции Михаил Голубев - в группе юниоров до 21 года.
В третий день соревнований спортсмены боролись на дистанции "спринт", где вторую, очень уверенную победу одержала Александра Русакова. Второе место занял Виктор Петров. Екатерина Соколова стала третьей. В шестерке сильнейших закрепился Михаил Голубев.
Поздравляем спортсменов с отличным началом зимнего сезона и желаем удачи на отборочных соревнованиях в городе Октябрьский!

В Санкт-Петербурге завершилось первенство СЗФО по шахматам.

В течение 11 дней, с 19 по 29 ноября, свыше 400 юных шахматистов со всех областей северо-запада России соревновались в классических, быстрых шахматах и блице.  Республику Карелия представляли 23 спортсмена. Лучшие результаты среди наших ребят показали воспитанники СШОР № 2 Лехтонен Ярослав и Ершова Софья. Ярослав победил в турнире по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет и обеспечил себе путевку на Первенство России в апреле 2019 г. в г. Сочи. Софья Ершова завоевала две золотые медали в быстрых шахматах и блице среди девушек до 17 лет. Так же стоит отметить достаточно удачное выступление Куликова Тараса и Григорян Соны. На протяжении всего турнира они претендовали на медали первенства, но оба оступились в последнем туре. В результате Куликов Тарас занял 7 место среди юношей до 17 лет, а Григорян Сона заняла такое же место среди девушек до 15 лет.

Сильнейшие ориентировщики МУ "СШОР №2" на Урале

В данный момент команда сильнейших ориентировщиков МУ "СШОР №2" находятся на тренировочных сборах в г. Златоуст (Челябинская обл.) и г. Горнозаводск (Пермский край). В декабре в респбулике Башкортостан спортсменов ждут отборочные сорвенования для участия в Первенстве Европы и Мира. Лидер сборной команды Республкики Карелия Русакова Александра готвиться в отборам не только на Первенство Мира, но и на Весмирную Универсиаду 2019 года в г. Красноярск. В Петрозаводске погодные условия не позволяют готовиться к соревнованиям в лыжном ориентировании, а на Урале есть возможность заниматся не только функциональной подготовкой, но и технической. По окончании тренировочного сбора наша команда примет участие во всероссийских соревннованиях в г. Горнозаводск и г.Томск. Желаем удачных стартов нашей команде.

Первенство Петрозаводского городского округа среди молодёжи по игре Го.

В столице Карелии, в спортивной школе олимпийского резерва №2, 27-28 октября 2018 года состоялось Первенство Петрозаводского городского округа среди молодёжи по игре Го, в котором приняло участие рекордное для Петрозаводска количество юных спортсменов – 54. Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях: до 9 лет; 9-11 лет; 12-15 лет; 16-19 лет. Участники турнира и зрители на церемонии открытия первенства с трудом поместились в основном игровом зале спортивной школы. Молодёжь рвалась в бой! Наибольшим количеством участников (10) отметилось Петрозаводское президентское кадетское училище. Основная интрига соревнований была в возрастной категории 12-15 лет, где сосредоточилась сильнейшая (на данный момент) карельская молодёжь. Большая группа юниоров, обладателей 2-го и 3-го спортивных разрядов, сразилась за титул победителя. Результаты некоторых партий оказались неожиданными: признанные фавориты уступили другим претендентам. В ходе напряжённой борьбы чемпионкой в возрастной категории 12-15 лет стала Мария Королько (тренер Корнев Д. А.), которая одержала победы во всех партиях. Победителями в других возрастных категориях стали: до 9 лет – Сергей Ерпичев; 9-11 лет – Ярослав Доскал; 16-19 лет – Данил Маханьков. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов все участники получили сладкие призы – соответственно занятым местам.

Результаты Первенства Петрозаводского городского округа по Го среди молодёжи демонстрируют рост популярности этой интеллектуальной игры в Петрозаводске. Надеемся, что эта тенденция сохранится в будущем.

Проект «Шахматы сближают» помог определить приоритеты дальнейшего развития шахмат в Карелии.

Федерация шахмат Республики Карелия завершила реализацию проектов в рамках использования гранта Президента РФ.  Итоговые семинары проекта «Шахматы сближают» прошли с 6 по 20 октября  в МУ «СШОР № 2»

Поздравляем директора МУ "СШОР № 2" с Днем Рождения!

Уважаемый Феликс Александрович! Наш коллектив поздравляет Вас от всего сердца с Днём Рождения. Мы желаем вам здоровья, растущей работоспособности, оптимистичного настроя на протяжении всей Вашей жизни. Хотим выразить свою огромную благодарность за Ваш талант организатора, который Вы умело сочетаете с такими удивительными человеческими качествами, как доброта, приветливость и чувство юмора.

ВНИМАНИЕ! Изменения в регламенте. Осенний кросс 2018

Дата и место: 18 октября 2018, ст. Юность
Старты с 16.00
Внимание! Добавлены дистанции 3 км и 5 км.
Регламент
Он-лайн заявка

Традиционный республиканский кросс.

В минувшую субботу на стадионе «Юность»  прошел традиционный республиканский кросс, посвященный памяти прославленного карельского спортсмена Аарне Кивекяса. В соревнованиях приняли участие команды из 15-ти районов Карелии.  По общей сумме очков (313) победу одержала сборная команда «Петрозаводск 1». В составе команды выступал спортсмен СШОР № 2 Агалаков Климентий. Поздравляем петрозаводских спортсменов с победой!