Шахматы и шашки «Карельская осень».

20 октября в Петрозаводске завершился традиционный республиканский рейтинговый турнир по шахматам «Карельская осень».

В нем приняли участие сильнейшие шахматисты Карелии, а так же гости из Йошкар-Олы и Пушкинских гор. Всего 33 участника.

1 место занял мастер спорта России Александр Докучаев из г.Кондопога. Вторую строчку занял мастер Фиде из Петрозаводска Александр Тойвонен. На 3 месте мастер России, нестареющий Вяйно Яаккимайнен.

Лучший результат среди школьников показал ученик ЦСДЮСШОР, кмс Бажен Радьков (Петрозаводск). Среди женщин лучшей оказалась так же ученица ЦСДЮСШОР, кмс Александра Потиевская (Петрозаводск).

«Осенний листопад».

24 октября в подростковом клубе «Альтаир» на ул. Советской, 37 прошел городской турнир по русским шашкам, в котором приняли участие 8 команд из шести подростковых клубов г. Петрозаводска и собрал более 30 участников соревнований. Эти соревнования уже стали традиционными и проводятся с целью организации свободного времени детей  и приобщения их к здоровому образу жизни, а так же выявления сильнейшей команды среди подростковых клубов г. Петрозаводска. В этом году победили хозяева турнира. Второй стала команда п/к  «Радуга», третьей была - «Мечта». Организовал соревнования и награждал победителей и призеров грамотами, медалями и ценными подарками МУ «ДСЦ «Подросток»». Судейство соревнований осуществляли тренеры-преподаватели отделения настольных игр МОУ ДОД «ЦСДЮСШОР» Н.А. Агломазова и С.А. Масляков.

Несмотря на осенний холод и непогоду соревнования были жаркими и упорными. Поздравляем победителей турнира и желаем спортивных успехов в будущем.

Зам. директора по координации внеклассной работы  МОУ ДОД «ЦСДЮСШОР» И.А.Смирнова

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!