В ЦСДЮСШОР завершились соревнования по шахматам «Майские надежды»

Не смотря на приближение летних каникул, число участников не стало меньше. Всего в четырех турнирах приняло участие 132 школьника из Петрозаводска. Отдельно стоит выделить соревнование тренерских команд среди первоклассников, которое традиционно проводится в конце учебного года. Уверенную победу в нем одержала команда тренера-преподавателя Хлуднева Владимира Ивановича, за которую играли Акулишин Андрей, Диберт Евгений, Рогожин Георгий, Дешкин Артем и Кермисевский Максим.

Кроме соревнования первоклассников прошло еще три массовых турнира. В личном зачете 2-го этапа Гран-при по быстрым шахматам победил Тарас Куликов, набравший 10 очков из 11. В командном же зачете победила команда тренера-преподавателя Насонова Вадима Альбертовича, в составе которой были Лехтонен Ярослав, Лебедев Андрей и Горшков Денис.

Упорная борьба развернулась в турнире 2-3 юношеского разряда. В результате, не смотря на поражение в последнем туре, первое место заняла Есения Балехова, набравшая 7,5 очков из 10. На пол-очка отстали сразу 5 человек. По дополнительным показателям второе место занял Курило Леонид, а третье – Вдовинова Анастасия.

В турнире новичков, который традиционно является самым массовым, победить всегда очень сложно. На этот раз это получилось у Кирилла Ульянова. Выиграв на финише 4 партии подряд, он смог набрать 8,5 очков и на пол-очка обогнать, занявшего 2 место Демидова Максима. Третье место завоевал Егор Носуленко.

Подробные результаты всех турниров можно посмотреть на странице детских шахмат сайта «Шахматы в Карелии»

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!