Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию.

В Петрозаводске с 6 по 8 июля состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа. Более 130 участников, из пяти регионов Северо-Запада (Ленинградская, Мурманская, Архангельская, Вологодская области и Республики Коми)  и Карелии  ждали серьёзные испытания на сложной пересечённой местности. Из них 42 участника – спортсмены МУ «СШОР № 2».

В первый день старт на дистанцию кросс-спринт был дан на площадке средней общеобразовательной школы №7. Спортсмены нашей школы завоевали 7 медалей. Чусов Виталий и Мусатова Диана стали победителями в группах м-18 и ж-16. Зубов Сергей и Мартынов Максим стали серебряными призёрами в группах м-14 и м-16, Русакова Александра, Голубев Михаил и Коровкин Григорий удостоились бронзы по группам ж-21, м-18 и м-16.

В субботу и воскресенье в Ялгоре, в 23 километрах от Петрозаводска проходили  дистанции лонг и эстафета. На дистанции лонг почти все первые  места у спортсменов Ленинградской области. Наши воспитанники Чусов Виталий и Соколова Екатерина смогли стать первыми по группам м-18 и ж-16. В своих группах бронзу завоевали Семен Андреев , Лазарева Эмилия и Голубев Михаил.

Эстафета прошла в напряженной борьбе. В группе М14 и М16 отличились мальчики Ленинградской области, завоевав золото. Спортсмены «СШОР № 2» Кондратюк Влад, Носов Кирилл и Титов Никита заняли 3 место по группе м-14, а Андреев Семён, Мартынов Максим и Петров Виктор по группе м-16. В группе М18 лидер - команда Карелии (Блинов Сергей, Голубев Михаил, Чусов Виталий). Выиграли эстафету и девушки группы Ж16 - Диана Мусатова, Елена Зелемоткина и Екатерина Соколова.

Поздравляем спортсменов и тренеров «СШОР № 2» с успешным выступлением на Чемпионате и Первенстве СЗФО!

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!