Юные шахматисты завоевали рекордное количество медалей

На состоявшемся 18-28 ноября 2019 года в г.С.-Петербург Первенстве Северо-западного федерального округа по шахматам юные шахматисты Карелии завоевали 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Кандидат в мастера спорта, учащаяся гимназии №17  г.Петрозаводска Софья Ершова стала чемпионкой среди девушек до 17 лет по «классическим» и по «быстрым» шахматам (в этой же номинации она стала первой и среди девушек до 19 лет), а также стала третьей в блице. Полный комплект медалей завоевал ученик 34-й школы г. Петрозаводска, перворазрядник Ярослав Лехтонен – среди мальчиков до 13 лет он стал первым в блице, вторым в «быстрых шахматах» и третьим в «классике». Первоклассник «Финно-угорской школы» Демьян Фокин уверенно занял второе место среди мальчиков до 9 лет по «классическим» шахматам. Самый младший участник сборной Карелии – 6-летний Александр Меркоев – стал чемпионом СЗФО среди мальчиков до 9 лет по блицу. Все ребята - петрозаводчане занимаются в «Спортивной школе №2» столицы Карелии. Еще один призер, Александр Попков, занявший второе место среди мальчиков до 13 лет по блицу, представляет г. Костомукшу. Также в сборную входили юные представители г. Кондопога и Прионежского района Карелии.

Такое количество призовых мест юных шахматистов на Первенстве федерального округа является рекордным за последние 10 лет!

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!