Наше будущее: турниры юных шахматистов

22-26 марта в МУ «Спортивная школа № 2» г. Петрозаводска состоялись турниры юных шахматистов второго этапа «Гран-при 2021 года». Всего в 4 турнирах приняло участие 107 юных спортсменов от 6 до 17 лет. Турниры проводятся при поддержке Благотворительного фонда «Наше будущее», который предоставил кубки, медали и сладкие призы победителям.

В турнире начинающих шахматистов с результатом 10 очков из 10 победил Шемелов Вячеслав (школа №33; тренер Насонов В.А.). В турнире участников с рейтингом 1000-1150 победителем с результатом 9 очков из 10 стал Кошелев Платон (Гимназия №30, тренер Андриященко В.Г.). В турнире с рейтингом 1151-1350 лучший результат (8 очков из 10) показала ученица Гимназии №17 Миронова Камилла (тренер Насонов В.А.).

Специальный кубок самому младшему участнику от Фонда «Наше будущее» получила Александра Фельдман (тренер Андриященко В.Г.), которая несмотря на свой юный шестилетний возраст является уже опытной участницей шахматных соревнований.

Турнир сильнейших юных шахматистов (рейтинг выше 1350) завершится 31 марта. В нем с результатом 4,5 очка из 5 лидирует ученик Финно-угорской школы Лисицын Матвей (тренер Сухоруков А.С.).

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!