Уважаемые посетители нашего сайта!

15 июня у нас обновился сайт,
если Вы заметили ошибки в работе сайта, напишите нам!

Первенство Петрозаводского городского округа среди молодёжи по игре Го.

В столице Карелии, в спортивной школе олимпийского резерва №2, 27-28 октября 2018 года состоялось Первенство Петрозаводского городского округа среди молодёжи по игре Го, в котором приняло участие рекордное для Петрозаводска количество юных спортсменов – 54. Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях: до 9 лет; 9-11 лет; 12-15 лет; 16-19 лет. Участники турнира и зрители на церемонии открытия первенства с трудом поместились в основном игровом зале спортивной школы. Молодёжь рвалась в бой! Наибольшим количеством участников (10) отметилось Петрозаводское президентское кадетское училище. Основная интрига соревнований была в возрастной категории 12-15 лет, где сосредоточилась сильнейшая (на данный момент) карельская молодёжь. Большая группа юниоров, обладателей 2-го и 3-го спортивных разрядов, сразилась за титул победителя. Результаты некоторых партий оказались неожиданными: признанные фавориты уступили другим претендентам. В ходе напряжённой борьбы чемпионкой в возрастной категории 12-15 лет стала Мария Королько (тренер Корнев Д. А.), которая одержала победы во всех партиях. Победителями в других возрастных категориях стали: до 9 лет – Сергей Ерпичев; 9-11 лет – Ярослав Доскал; 16-19 лет – Данил Маханьков. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов все участники получили сладкие призы – соответственно занятым местам.

Результаты Первенства Петрозаводского городского округа по Го среди молодёжи демонстрируют рост популярности этой интеллектуальной игры в Петрозаводске. Надеемся, что эта тенденция сохранится в будущем.

Проект «Шахматы сближают» помог определить приоритеты дальнейшего развития шахмат в Карелии.

Федерация шахмат Республики Карелия завершила реализацию проектов в рамках использования гранта Президента РФ.  Итоговые семинары проекта «Шахматы сближают» прошли с 6 по 20 октября  в МУ «СШОР № 2»

Поздравляем директора МУ "СШОР № 2" с Днем Рождения!

Уважаемый Феликс Александрович! Наш коллектив поздравляет Вас от всего сердца с Днём Рождения. Мы желаем вам здоровья, растущей работоспособности, оптимистичного настроя на протяжении всей Вашей жизни. Хотим выразить свою огромную благодарность за Ваш талант организатора, который Вы умело сочетаете с такими удивительными человеческими качествами, как доброта, приветливость и чувство юмора.

ВНИМАНИЕ! Изменения в регламенте. Осенний кросс 2018

Дата и место: 18 октября 2018, ст. Юность
Старты с 16.00
Внимание! Добавлены дистанции 3 км и 5 км.
Регламент
Он-лайн заявка

Традиционный республиканский кросс.

В минувшую субботу на стадионе «Юность»  прошел традиционный республиканский кросс, посвященный памяти прославленного карельского спортсмена Аарне Кивекяса. В соревнованиях приняли участие команды из 15-ти районов Карелии.  По общей сумме очков (313) победу одержала сборная команда «Петрозаводск 1». В составе команды выступал спортсмен СШОР № 2 Агалаков Климентий. Поздравляем петрозаводских спортсменов с победой!

Кросс нации - 2018

В минувшую субботу на стадионе «Юность» прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2018». У юношей на 4 км два спортсмена СШОР № 2 поднялись на пьедестал почета. Победителем стал Климентий Агалаков, третье место у Данилы Макарова. Поздравляем спортсменов и тренеров.

В Администрации Петрозаводска продолжили обсуждение вопросов развития спортивных школ и массового спорта на территории города.

Совещание состоялось с участием Главы столицы Карелии Ирины Мирошник, Министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту республики Александра Воронова, депутатов Петросовета, руководителей спортивных учреждений и представителей общественности. Основная тема встречи – возможности исполнения муниципалитетом своих полномочий по развитию физической культуры и спорта среди всех слоёв населения в условиях передачи городских учреждений спортивной подготовки на региональный уровень.

Чемпионат и Первенство СЗФО и ЦФО по стоклеточным шашкам.

С 10 по 16 июля в г. Тверь проходил Чемпионат и Первенство СЗФО и ЦФО по стоклеточным шашкам. В первый день соревнований состоялась молниеносная программа, во второй - быстрая. За Карелию выступали представители СШОР № 2: тренер Иван Лопухин и спортсмен  Михаил Проккуев. Иван в молниеносной программе занял 3 место среди мужчин. Михаил занял два третьих места среди юношей в молниеносной и быстрой программе соответственно. Поздравляем!

Бронза на первенстве Республики Карелия по лыжероллерам.

8 сентября на базе республиканского спортивного комплекса "Курган" в Петрозаводске прошли соревнования по лыжероллерам "Чемпионат и первенство Республики Карелия". В первый день спортсмены из Петрозаводска, Кондопоги, Беломорска, Сегежи, Пудожа состязались в гонке свободным стилем. Среди юношей 2001-2002 г. р.  на дистанции 5 км бронзовым призером стал Агалаков Климентий. Поздравляем спортсмена и его тренеров.