Уважаемые посетители нашего сайта!

15 июня у нас обновился сайт,
если Вы заметили ошибки в работе сайта, напишите нам!

Воспитанники СШ № 2 успешно выступили во всероссийских соревнованиях по шашкам.

С 26 по 30 июня в Твери прошли традиционные соревнования по русским шашкам «Звезды Верхневолжья». Там же параллельно проходили первенства СЗФО и ЦФО по международным шашкам. Карелию представляли спортсмены отделения шашек СШ № 2 Евгений Сорокин и Михаил Проккуев. По итогам соревнований ребята показали отличные результаты. Евгений Сорокин занял 2-е место среди мальчиков до 9 лет во Всероссийских соревнованиях, а Михаил Проккуев стал победителем первенства СЗФО и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем

ПОЗДРАВЛЯЕМ Олесю Максименко с победой на Всероссийских соревнованиях Мемориал Михаила Святкина

Молодец, так держать!

РУСАДА запустило дистанционную антидопинговую платформу TRIAGONAL

Программа разработана для спортсменов, персонала, а также всех заинтересованных лиц, желающих повысить свою грамотность в сфере борьбы с допингом в спорте. По окончании курса успешно прошедшим обучение выдается электронный сертификат. Аналогичную образовательную платформу используют национальные олимпийские комитеты и антидопинговые агентства Австрии, Андорры, Германии, Испании, Лихтенштейна, Люксембурга, Словакии, Турции, Франции, а также международные федерации FIA (Международная федерация автоспорта) и IIHF (Международная федерация хоккея).

Образовательная платформа доступна по ссылке rusada.triagonal.net.

16 июня XXX Всероссийский олимпийский день

Продолжается регистрация на XXX Всероссийский олимпийский день, который состоится 16 июня в Республике Карелия

Юбилейный праздник состоится во всех регионах страны и будет посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм 2019 года в Минске!

Спортивные и физкультурные события пройдут на площади Кирова и стадионе «Юность».
Программа мероприятий в Петрозаводске:
10.00 – Торжественное открытие Всероссийского олимпийского дня (стадион «Юность»);
10.15 – 14.00 - Детская Олимпиада «Маленький Чемпион» для родителей и детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет (стадион «Юность»). В его рамках пройдут:
• Соревнования «Марафон ползунков», «Забег ходунков», «Полоса препятствий», «Гонка на самокатах», «Футбольные старты», «Подъем скалолазов»,
• семейные мероприятия «Парад колясок», «Парад будущих малышей», «Парад БЛИЗНЯШЕК»;
Регистрация участников Детской Олимпиады «Маленький Чемпион» по ссылке: @little_champion_olimpiada
11.00 – Открытие Фестиваля бега и северной (скандинавской) ходьбы «1/10 Олимпийского марафона» (площадь Кирова):
• 11.10 – 12.00 - Старт личных забегов и эстафет, Марш здоровья;
• 13.00 – Награждение победителей;
• 14. 00 – Закрытие фестиваля.

Для всех участников подготовлены памятные призы с символикой Всероссийского олимпийского дня!

Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек

С 28 мая по 09 июня в пос. Лоо г. Сочи, Краснодарского края проводятся Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек. 03 июня прошли соревнования по быстрой игре, 04 июня – по молниеносной. Воспитанник СШ № 2 г. Петрозаводска Евгений Сорокин (тренер Ермаков И.Ю.) достойно представил Республику на данных соревнованиях. Он занял 8 место в быстрой игре и стал победителем в молниеносной игре среди мальчиков до 9 лет. В соревнованиях приняли участие 32 шашиста из 8 регионов страны.

Первенство МУ «СШ №2» среди младшего возраста

30 мая на аллее Студенецкая тропа прошло Первенство МУ «СШ №2» среди младшего возраста по спортивному ориентированию. Самые юные спортмены упешно преодолели дистаниции самостоятельно. Поздравляем победеителей и призеров.

Итоги первенства можно просмтореть по ссылке

Летний сезон в самом разгаре

В мае  ориентировщиков МУ "СШ №2" ожидаюь еще 2 соревнования. Первенство МУ "СШ №2" 26 мая на Карельском пропекте и Первенство среди младшего возраста на Коммунальнике.

Эти старты помогут спорсменам подготовиться к Чемпионату и Первенству Республики Карелия, 3 дисциплины которого пройдут в начале июня.

Все подробности на сайте Федерации спортивного ориентирования РК.

Российский азимут 2019

18 мая на Кургане прошли Всероссийские массовые сорвенования по спортивному ориентироанию "Российский азимут 2019"

На старт вышло более 300 человек. Работал атттакцион Баттл - орентироввание, а так же прошло соревнование по Плогггингу.

Плоггинг — это забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором разного, в основном пластикового мусора.

Этот вид спорта, пришедший к нам из Скандинавии, помогает поддерживать себя в форме и заботиться об окружающей среде!

Посмотреть больше фото можно в альбоме от Натальи Севастьяновой

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по русским шашкам

С 8 по 13 мая в г. Тихвин прошёл Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ленинградской, Архангельской областей и Республики Карелия. Карелию представляли учащиеся спортивной школы № 2 г. Петрозаводска, которые показали высокие спортивные результаты. Евгений Сорокин стал победителем в блице и вторым в классике среди мальчиков до 9 лет. Анна Бурчина завоевала две серебряные медали среди девушек до 14 лет. Мария Мельникова заняла второе место среди девочек до 11 лет. Иван Олюшкин и Дмитрий Денисов заняли 2-е и 3-е места среди юношей до 17 лет. Николай Подгорбунский стал вторым среди юниоров до 20 лет. Все спортсмены тренируются под руководством тренера Ермакова Ивана Юрьевича.