Back to top

Уважаемые посетители нашего сайта!

15 июня у нас обновился сайт,
если Вы заметили ошибки в работе сайта, напишите нам!

Карельская сборная по спортивному ориентированию завоевала 10 наград на Чемпионате и Первенстве СЗФО!

Завершающий день чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа принёс новые успехи нашим спортсменам. Мужская эстафетная команда в составе Корнеев Иван, Фоминский Владислав, Кульбачко Алексей стали чемпионами Северо-Запада.  Ещё две победы  в эстафетах у юношей и девушек до 18 лет. Золотых медалей удостоились  у девушек-  Мусатова Диана, Соколова Екатерина, Холманских Надежда. У юношей – Круць Даниил, Петров Виктор, Голубев Михаил.
Серебро среди юношей до 15 лет добыли – Каверин Родион, Титов Никита, Новожилов Максим.  результаты эстафет
Всего по итогам чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа на счету сборной Карелии – 7 золотых, 2-серебрянные и 1 бронзовая медаль.
страница организаторов

Климентий Агалаков - абсолютный победитель первенства Республики Карелия по лыжным гонкам!

С 20 по 21 на РЛЦ "Курган" прошло первенство Республики Карелия по лыжным гонкам среди девушек и юношей 2002-2003 годов рождения. В гонке классическим стилем (10 км), а так же свободным (5 км)  Агалакову Климентию не было равных. Оставив соперников позади, он стал абсолютным победителем первенства и вошел в сборную команду для участия в первенстве России, которое состоится в начале февраля в Рыбинске, Ярославской области. Поздравляем спортсмена и его тренеров!

Первенство Республики Карелия по лыжным гонкам

Сегодня 20 января 2018 года на Кургане прошел первый день первенства Республики Карелия среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.

Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на 3 и 5 км.

Воспитанник СШОР № 2 - Агалаков Климентий одержал победу по своей возрастной группе!

Поздравляем Климентия и его тренеров! Желаем удачи на завтрашнем старте!

С результатами можно ознакомится на сайте Федерации лыжных гонок РК

Первенство СЗФО по спортивному ориентированию

Второй день соревнований на первенстве СЗФО выдался удачным для наших спортсменов.

Весь пьедестал по группе Ж17 завоевали наши спортсменки: 1 место - Холманских Надежда, 2 место - Соколова Екатерина и 3 место у Мусатовой Дианы.

А по группе М17 Голубев Михаил повторил результат, заняв первое место.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем удачи в эстафете!

Первые победы с Первенства СЗФО по спортивному ориентированию.

По результатам первого дня соревнований спортсмены СШОР №2  взяли две золотые награды! ХОЛМАНСКИХ НАДЕЖДА стала первой по группе Ж-17, а ГОЛУБЕВ МИХАИЛ по группе М-17. ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров с прекрасным началом соревнований и продолжаем болеть за нашу команду!

Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивному ориентированию

Сгодня в Вологде начнется Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивному ориентированию, в рамках которого пройдёт второй этап Всероссийской зимней Спартакиады среди спортивных школ, финал которой пройдет в марте 2018 г. на Урале. Команда СШОР №2 в составе трех тренеров и двадцати семи спортсменов вчера провела ознакомительную тренировку и сегодня готова к старту. Желаем удачи нашим спортсменам и тренерам!

Первенство Петрозаводского городского округа по шашкам

В МУ СШОР №2 прошло первенство Петрозаводского городского округа среди юношей и девушек по русским шашкам. Всего в соревнованиях приняли участие 32  человека. В результате двухдневной борьбы победителями в своих возрастных группах стали:

- Подгорбунский Николай (юноши до 16 лет)

- Денисов Дмитрий (мальчики до 13 лет)

- Вишняков Артем (мальчики до 11 лет)

- Сорокин Евгений (мальчики до 9 лет)

- Бурчина Анна (девочки до 13 лет)

- Мельниова Мария (девочки до 11 лет)

Победа на Первенстве России по игре Го

С победой с Первенства Росси по игре  ГО вернулась спортсменка СШОР №2 Чернова Анна. Сороевнования проходили в г. Санкт-Петербург с 12 по 14 января. Поздравляем Анну и её тренера Корнева Д.А. с победой!!!

Открытое Первенство МУ "СШОР" №2 по лыжным гонкам

Открытое Первенство Спортивной школы Олимпицского резерва №2 прошло вчера в Петрозаводске на базе РЛЦ "Курган". 180 спортсменов, 17 команд, 2 района Карелии (Кондопожский, Сортавальский) было представленно на соревнованиях.  Среди участников из Петрозаводска были команды РСШОР, СШОРК (СКА),СК "Олимп Карелия". Наша школа была представлена шестью командами с двух отделений. Мокринская Валерия (тренер Трегубова А.В.), Трегубов Максим (Трегубова А.В.), Гогина Дарья (Трифанов Г.В.), Зубов Сергей (Трегубова А.В.), Суомалайнен Елена (Баженова Е.Л.), Кирилов Александр (Баженова Е.Л.) стали победителями среди учащихся СШОР №2. Вторые места у Новохатской Ульяны (тренер Трифанов Г.В.), Борисов Арсений (Баженова Е.Л.), Дурягиной Сони (Трегубова А.В.), Николаев Михаил (Баженова Е.Л.), Фирсова Анастасия (Коппалина Э.В.), Шведов Тимофей (Коппалина Э.В.). Козлова Александра (тренер Баженова Е.Л.), Смола Владимир (Баженова Е.Л.), Круц Елизавета (Трегубова А.В.), Геттоев Никита (Баженова Е.Л.), Ткачева Яна (Агалакова Н.Н.) заняли третьи места. Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших побед.