Шахматы

Завершился последний 5 этап Гран-при по шахматам среди школьников

Ноя
10

Соревнование проходило с 30 октября по 9 ноября 2017 года в здании ЦСДЮСШОР. Уже хорошей традицией становится большое количество участников данных соревнований. На этот раз в 4-х параллельных турнирах сыграли в шахматы 126 школьников. Главный турнир «А» выиграл одиннадцатиклассник Андреев Роман, обучающийся в Лицее №1. В турнире «В» первое место занял Павел Катричко. Турнир «С» завершился победой Дийкова Александра. В упорнейшей борьбе прошли соревнования новичков, где в последнем решающем туре победу вырвал Александр Крылов.

Таблицы турниров можно посмотреть здесь.

Опубликовано пользователем Инструктор-методист подробнее

С днём тренера!

Окт
30

Уважаемые Тренеры!
Поздравляем Вас с Днем тренера!
Желаем Вам здоровья, терпения и успехов в воспитании спортсменов.

Первенство Республики Карелия по шахматам

Окт
09

Традиционно в начале октябре в Петрозаводске прошло первенство Карелии среди юношей и девушек по шахматам. 109 участников из Кондопоги, Олонца, Петрозаводска и Прионежского района играли в здании ЦСДЮСШОР, где и проходило соревнование.

Команда лицея №1 Петрозаводска стала третьей среди школ Северо-Западного федерального округа

Окт
06

2 октября 2017 года начался Всероссийский интернет-турнир школьных команд по шахматам. Подобные соревнования проводятся командой известного шахматного портала chessplanet.ru и Международным школьным шахматным союзом при поддержке Министерства образования РФ впервые.

В начале турнира в борьбу вступили младшие школьники (2006 г.р. и младше) Северо-Западного федерального округа. Команды, состоявшие из 2 мальчиков и 2 девочек, играли из компьютерных классов своих школ. Среди 20 команд, вступивших в борьбу, 2 представляли Республику Карелия — это команды «Петровской школы» и лицея №1 г.Петрозаводска. В упорной борьбе команде лицея №1, в которую входили опытные участники шахматных соревнований Мавричев Николай, Уаров Алексей, Склярова София и Мошкина Юлия, удалось занять третье место!  Лучший результат показала Склярова София, набравшая 4,5 очка из 5 возможных.  А победила команда из Мончегорска, которой теперь предстоят финальные российские соревнования.

Первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через интернет

Сен
26

Команды Лицея №1 и Петровской школы  примут участие в «Первом Всероссийском турнире по шахматам среди школьных команд через интернет».

Данное соревнование является отборочным для участия в первом Европейском интернет-чемпионате по шахматам среди школьных команд. Местом проведения соревнования выбрана популярная игровая зона play.chessking.com. Турнир состоится уже совсем скоро. 2 октября пройдут соревнования детей 2006 г.р. и моложе, а 9 октября состоится турнир школьников 2000-2005 г.р.

​​​​​​​

Завершился полуфинал Чемпионата города Петрозаводска по шахматам

Сен
22

С 11 по 21 сентября 2017 года в МОУ ДО "ЦСДЮСШОР" проходил полуфинал Чемпионата города Петрозаводска по шахматам.

Уверенную победу в турнире одержал Виктор Кузнецов, набравший 8,5 очков из 9. Лучший результат среди школьников показала воспитанница ЦСДЮСШОР  Сона Григорян, занявшая итоговое 5 место. Рядом с сестрой на 6 месте расположился Григорян Ален. Попадание в шестерку сильнейших дает им право на участие в финале Чемпионата Петрозаводска. Всего в соревновании приняло участие 28 спортсменов.

Статья с сайта Петрозаводск спортивный

Фото с сайта Петрозаводск спортивный

Набор детей в МОУ ДО "ЦСДЮСШОР"

Сен
19

МОУ ДО "ЦСДЮСШОР" проводит набор детей для занятий игрой го, лыжными гонками, спортивным ориентированием, шашками и шахматами в группы на бесплатной основе:

Игра го, шашки и шахматы - дети с 7 лет, телефон 78-44-20 (Александр Валерьевич Тойвонен). Место проведения занятий: Дзержинского, 26; Энгельса, 23.

Лыжные гонки - дети с 8 лет, телефон 78-44-20 (Надежда Петровна Матвеева). Место проведения занятий: РЛЦ "Курган", лыжная база на Лесном проспекте (рядом с Леруа Мерлен).

Спортивное ориентирование - дети с 8 лет, телефон 78-44-20 (Ирина Анатольевна Михалко). Место проведения занятий: РЛЦ "Курган", лыжная база на Лесном проспекте (рядом с Леруа Мерлен).

Набор детей в платные группы

Сен
19

МОУ ДО "ЦСДЮСШОР" проводит набор детей для занятий игрой го, лыжными гонками, спортивным ориентированием, шашками и шахматами в платные группы:

Игра го, шашки и шахматы - дети с 3,5 до 7 лет, телефон 78-44-20 (Александр Валерьевич Тойвонен). Место проведения занятий: Дзержинского, 26; Энгельса, 23.

Лыжные гонки - дети с 4 до 8 лет, телефон 78-44-20 (Надежда Петровна Матвеева). Место проведения занятий: РЛЦ "Курган", лыжная база на Лесном проспекте (рядом с Леруа Мерлен).

Спортивное ориентирование - дети с 4 до 8 лет, телефон 78-44-20 (Ирина Анатольевна Михалко). Место проведения занятий: РЛЦ "Курган", лыжная база на Лесном проспекте (рядом с Леруа Мерлен).

Стоимость одного занятия 250 рублей (1 академический час = 45 минут). Занятия проводятся 2 раза в неделю.

В ЦСДЮСШОР прошел шахматный турнир среди школьников «Золотая осень»

Сен
18

Первое соревнование по шахматам в новом учебном году состоялось с 11 по 15 сентября 2017 года. В зависимости от своего рейтинга 89 участников были разбиты на 4 группы. Победителем турнира новичков стал Сергей Потько, набравший  8 очков из 10. В турнире участников с рейтингом 1000-1149 уверенную победу одержала Кремнева Екатерина, опередившая второго призера на 1,5 очка. Восьмилетний Котов Тимофей занял 1 место в рейтинговой группе 1150-1349. Так же в ЦСДЮСШОР продолжается полуфинал Чемпионата г.Петрозаводска среди мужчин, в котором наравне со взрослыми участвуют и сильнейшие школьники. После 5 туров лидирует Виктор Кузнецов. Турнир завершится 21 сентября.