Шашки

Обновление оборудования

Ноя
10

МУ «СШ № 2» продолжает активное участие в Федеральном проекте «Спорт-Норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». В целях реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики» за счет средств подпрограммы «Подготовка спортивного резерва в Республике Карелия» в спортивную школу закуплены столы для настольных игр в турнирный шахматно-шашечный зал, а также проектор с экраном для теоретических занятий, лыжи с креплениями и лыжи роллеры на отделение спортивного ориентирования.

Опубликовано пользователем Инструктор-методист подробнее

Кубок Республики Карелия по русским шашкам

Ноя
05

В турнирном зале МУ "Спортивная школа №2" состоялся Кубок Республики Карелия по русским шашкам. Победу среди женщин одержала Евдокия Мельникова, второе место заняла её сестра Мария, замкнула тройку призёров Светлана Юркевич.

Также состоялся Кубок Республики Карелия по русским шашкам среди мужчин. Обладателем Кубка Карелии стал тренер МУ "СШ №2" Мастер спорта России Иван Ермаков, второе место занял Мастер спорта России сотрудник ИФНС Александр Захаров, третье место занял воспитанник победителя турнира студент ПетрГУ кандидат в мастера спорта Николай Подгорбунский.

Поздравляем!

61й чемпионат Республики Карелия по шашкам

Ноя
02

Вчера в турнирном зале МУ "Спортивная школа №2" завершился 61й чемпионат Республики Карелия по шашкам среди мужчин. Чемпионом стал учитель английского языка 38й школы города Петрозаводска Степан Ипатов. Лишь по коэффициенту он опередил занявшего второе место тренера МУ "СШ №2" Ивана Лопухина. Замкнул тройку призёров Магомед-Заид Гудаев.

1 место - Степан Ипатов
2 место - Иван Лопухин
3 место - Магомед-Заид Гудаев

Ранее также завершился Чемпионат Республики Карелия по шашкам среди женщин. Чемпионкой стала аспирантка ПетрГУ Елена Колобова

1 место - Елена Колобова
2 место - Анна Бурчина
3 место - Мария Мельникова

Поздравляем с присвоением звания Мастера спорта России!

Окт
28

23 октября Приказом Министерства спорта Российской Федерации были присвоены званиям "Мастер спорта России" спортсменке отделения спортивного ориентирования МУ "СШ №2" Надежде Холманских. Поздравляем тренеров Матвеева Владимира Сергеевича и Сотину Татьяну Сергеевну!

Так же в этом же приказе звание "Мастер спорта России" присвоено тренеру отделения шашек МУ "СШ №2" Лопухину Ивану Дмитриевичу. Коллектив МУ "СШ №2" поздравляет Ивану Дмитриевича с этим достижением.

Желаем Надежде и Ивану Дмитриевичу новых побед и успехов!

Приказ на сайте Министерства Спорта РФ

II Спартакиада сотрудников образовательных организаций ПГО по шашкам

Окт
23

21-22 октября в Спортивной школе № 2 прошла II Спартакиада сотрудников образовательных организаций ПГО по шашкам. В соревнованиях приняли участие педагоги 22-х учреждений. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы победу одержала команда СОШ № 2. Второе место завоевал Детский сад № 62, третье место – СОШ № 38.

Стоит отметить хорошее судейство турнира тренерами отделения шашек СШ № 2 во главе с главным судьей мастером спорта Ермаковым Иваном Юрьевичем. Соревнования прошли в спокойной, доброжелательной атмосфере с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Турнир по русским шашкам, посвящённый 100-летию Республики Карелия

Июн
09

08 июня состоялся турнир по русским шашкам, посвящённый 100-летию Республики Карелия. В турнире приняли участие 26 шашистов из 14 городов: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Королёва, Балты, Ярославля, Москвы, Астрахани, Ступино, Онеги, Тулы, Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Петрозаводска. Всем спортсменам спасибо за участие!

Евгений Сорокин - победитель онлайн-турнира по русским шашкам

Июн
02

1 июня 2020 года прошел один из самых массовых турниров по русским шашкам в истории сайта PlayOk, приуроченный ко Дню защиты детей.
Участие в открытом турнире смогли принять 128 спортсменов из 5 стран (Франция, Латвия, Литва, Украина, Россия) и 32 городов и населенных пунктов: Удмуртия, Орск, Нижний Новгород, Свердловская область, Санкт-Петербург, Симферополь, Петрозаводск, Севастополь, Казань, Омск, Иркутск, Якутия, Электросталь, Москва, Уфа, Тюменская область, Тула, Щелково, Северодвинск, Златоуст, Челябинск, Калуга, Верхневилюйск, Орел, Башкирия, Воткинск, Жуковка, Озерск, Татарстан, с. Байкалово, Магнитогорск, Нижний Тагил.
Среди юношей до 11 лет победителем стал спортсмен Спортивной школ № 2 г. Петрозаводска Сорокин. Поздравляем Евгения и его тренера Ермакова Ивана Юрьевича с отличным выступлением!

Тренер МУ "СШ № 2" стал серебряным призером открытого Кубка г. Иркутска по русским шашкам, посвящённый 75-летию Победы.

Июн
02

С 03 по 31 мая на игровой платформе www.playok.com состоялся открытый Кубок г. Иркутска по русским шашкам, посвящённый 75-летию Победы.

В соревновании, состоящим из 5 этапов приняло участие 215 шашистов из 8 стран Мира: Англии, Литвы, Украины, Белоруссии, Казахстана, Эфиопии, Армении, России. Помимо Иркутской области на старт вышли шашисты из: Ленинградской, Омской, Свердловской, Московской, Архангельской, Ярославской, Тюменской, Нижегородской, Астраханской областей. Республик: Саха-Якутия, Башкортостан, Удмуртия, Карелии, Татарстан, Бурятия, а также Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Нашу республику представлял петрозаводчанин, тренер Спортивной школы № 2 Лопухин Иван Дмитриевич. По итогам соревнований Иван занял второе место. Следует отменить очень сильный состав участников. Борьба получилась очень напряженной, была сыграно много интересных партий.

Есть Победа!

Май
25

20 мая, состоялся Пятый онлайн Этап Кубка Победы по русским шашкам. Победу в этапе, с результатом 7.5 очков из 9 возможных, одержал Михаил Проккуев. Онлайн-турнир проходит в семь этапов и посвящён 75-летию Великой Победы. В нём участвуют спортсмены от второго разряда и выше. Организатор соревнований - Федерация шашек Москвы.

Михаил тренируется под руководством тренера СШ № 2 Ермакова Ивана Юрьевича, в июне прошлого года выполнил норматив КМС, став чемпионом Северо-Запада по стоклеточным шашкам среди юношей до 17 лет.

Первенство России по русским шашкам 2020

Мар
12

С 01 по 09 марта в Ленинградской области проходило Первенство России по русским шашкам 2020. В соревнованиях приняло участие более 140 человек из 26 регионов страны, среди которых 3 гроссмейстера, более 10 мастеров спорта и более 50 кандидатов в мастера спорта. Награды были разыграны в трёх возрастных группах: до 27, до 20 и до 17 лет.
Республику Карелию на данных соревнованиях представляли учащиеся «Спортивной школы №2» г. Петрозаводска: Кандидат в мастера спорта Николай Подгорбунский и второразрядники Дмитрий Денисов и Евгений Сорокин. Лучший результат показал Евгений Сорокин в молниеносной игре выполнил норму разряда «Кандидат в мастера спорта».