Спортивное ориентирование

Отчет старшего тренера по спортивному ориентированию.

Апр
24

Двадцатого  апреля на отделении спортивного ориентирования состоялся итоговый тренерский совет, на котором присутствовал директор МУ «СШОР № 2» Мальцев Ф. А.  На совете старший тренер Кульбачко Андрей Алексеевич  отчитался по итогам прошедшего зимнего сезона.  Спортсмены отделения приняли участие  в  10 официальных стартах и три раза выезжали на учебно-тренировочные сборы в Финляндию, г. Кировск (Мурманская обл.), г. Горнозаводск (Пермский край).  Александра Русакова  трижды выигрывала Первенство России. Андрей Алексеевич так же отметил, основные проблемы отделения.

Опубликовано пользователем Инструктор-методист подробнее

Синяя призма FISHIAN – 2018

Апр
23

22 апреля прошли соревнования по спортивному ориентированию «Синяя призма FISHIAN – 2018». Около сотни участников боролись за медали в живописном месте под названием "Красивый брег".  По итогу первые места, в своих возрастных группах заняли: Кукушкина Алена, Теппоева Полина, Михалко Ирина, Титов Никита, Михалко Семен, Лянгин Денис. Соревнования "Синяя призма" проводятся уже не первый год, благодаря усилиям их учредителей и постоянных спонсоров Анатолия Шигаева, директора фирмы FISHIAN, и Семёновой Юлии. С протоколом результатов можно ознакомиться по ссылке. Все фотографии в альбоме.

Победы в спортивном ориентировании.

Апр
16

В г. Пскове с 13 по 15 апреля прошло Первенство СЗФО по спортивному Ориентированию. На старт вышли около 400 спортсменов. По итогам трех соревновательных дней на высшую ступень пьедестала поднялись Чусов Виталий и Холманских Надежда. Втрое место занял  Голубев Михаил, третье у Теппоевой Полины.  Параллельно с Первенством СЗФО проходили межрегиональные соревнования "Венок славы А. Невского" на которых  первое место занял Трегубов Максим. Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших успехов!

ВНИМАНИЕ!

Мар
29

Спортсмены отделений лыжных гонок и спортивного ориентирования, не сдавшие контрольный норматив 22 марта, могут выполнить его на соревнования 4 и 7 апреля.  Все спортсмены, не сдавшие контрольный норматив будут отчислены. Убедительная просьба к тренерам отделений заранее подать заявки или пройти регистрацию онлайн и обеспечить явку спортсменов.

Итоги Первенства СШОР № 2 по лыжным гонкам

Мар
23

Итоговый протокол Первенства СШОР № 2 по лыжным гонкам (контрольный норматив) 22.03.2018 г.

ВНИМАНИЕ!

Мар
20

Изменилось место проведения Первенства МУ "СШОР №2" по лыжным гонкам. Гонка пройдёт на РЛЦ "Курган".

Онлайн заявка на Первенство МУ "СШОР №2" по лыжным гонкам

Мар
13

Открыта  онлайн заявка на "Первенство МУ "СШОР №2" по лыжным гонкам с зачетом контрольно-переводных нормативов. Регистрация по ссылке http://orgeo.ru/event/6270   Дата и место проведения: 22 марта в 15.00  РЛЦ "Курган"

Успех ориентировщиков на "V Всероссийской зимней Универсиаде".

Мар
06

В городе Новоуральске Свердловской области завершилась "V Всероссийская зимняя Универсиада" по спортивному ориентированию, на которой отличные результаты показали спортсмены МУ "СШОР № 2" в составе команды Петрозаводского Государственного Университета. Александра Русакова (тренер Кульбачко А. А.) на классической дистанции  успешно боролась с именитыми соперницами из сборной команды страны. В итоговом протоколе Александра поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Владислав Фоминский (тренер Кульбачко А. А.)  замкнул десятку сильнейших на этой же дистанции. В эстафете мужская сборная ПетрГУ в составе Владислава Фоминского, Александра Тучина, Леонида Максименко (тренер Матвеев В. С.) заняла 5 место. Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших побед!