Спортивное ориентирование

Спортсмены «СШОР № 2» участвуют в Первенстве России в Республике Башкортостан

Дек
13

Сегодня в г. Октябрьский, Башкортостан состоялся первый  старт Первенства России по спортивному ориентированию.  Он оказался  достаточно успешным для спортсменов команды «СШОР № 2»! По группе Д 20 Русакова Александра завоевала серебряную медаль, а Голубев Михаил занял 4 место! Соколова Екатерина и Петров Виктор заняли 12 и 10 места по группам Д17 и М17. Эти соревнования являются отборочными в сборную России для участия в Первенстве Мира. Кроме этого Русакова Александра отбирается в команду России для участия во Всемирной Универсиаде 2019!

Пожелаем нашим спортсменам удачи!!!

Опубликовано пользователем Инструктор-методист подробнее

Три дня побед!

Дек
10

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Томске стали успешными для асов лесного спорта Петрозаводска. В первый соревновательный день на дистанции "маркированная трасса" в группе девушек до 18 лет победу одержала Екатерина Соколова. Бронзовыми призерами стали Александра Русакова - в группе юниорки до 21 года и Петров Виктор среди юношей до 18 лет.
Триумфом спортсменов Карелии стала дистанции "классика", которая была включена в программу 2-го дня соревнований. Сразу три победы! Александра Русакова, Екатерина Соколова и Виктор Петров - стали первыми! 6-е место занял на классической дистанции Михаил Голубев - в группе юниоров до 21 года.
В третий день соревнований спортсмены боролись на дистанции "спринт", где вторую, очень уверенную победу одержала Александра Русакова. Второе место занял Виктор Петров. Екатерина Соколова стала третьей. В шестерке сильнейших закрепился Михаил Голубев.
Поздравляем спортсменов с отличным началом зимнего сезона и желаем удачи на отборочных соревнованиях в городе Октябрьский!

Сильнейшие ориентировщики МУ "СШОР №2" на Урале

Ноя
28

В данный момент команда сильнейших ориентировщиков МУ "СШОР №2" находятся на тренировочных сборах в г. Златоуст (Челябинская обл.) и г. Горнозаводск (Пермский край). В декабре в респбулике Башкортостан спортсменов ждут отборочные сорвенования для участия в Первенстве Европы и Мира. Лидер сборной команды Республкики Карелия Русакова Александра готвиться в отборам не только на Первенство Мира, но и на Весмирную Универсиаду 2019 года в г. Красноярск. В Петрозаводске погодные условия не позволяют готовиться к соревнованиям в лыжном ориентировании, а на Урале есть возможность заниматся не только функциональной подготовкой, но и технической. По окончании тренировочного сбора наша команда примет участие во всероссийских соревннованиях в г. Горнозаводск и г.Томск. Желаем удачных стартов нашей команде.

ВНИМАНИЕ! Изменения в регламенте. Осенний кросс 2018

Окт
16

Дата и место: 18 октября 2018, ст. Юность
Старты с 16.00
Внимание! Добавлены дистанции 3 км и 5 км.
Регламент
Он-лайн заявка

Российский Азимут 2018

Май
21

19 мая 2018 года состоялся уже XIII Российский Азимут.
Мероприятие в Петрозаводске по традиции состоялось  на живописных берегах реки Лососинки,  в районе спортивного комплекса «Курган». «Российский Азимут» — соревнование, в котором могут принять участие все желающие в независимости от возраста, опыта занятий спортивным ориентированием и физической подготовленности.

Отборы в Казани

Май
08

В Казани завершился первый этап отборочных соревнований (спринтерские дисциплины) по определению состава сборных команд России для участия в Первенстве Европы (Болгария) и Первенстве Мира (Венгрия) 2018 года.
Попробовали свои силы и двое наших  – Надежда Холманских (Ж18) и Виталий Чусов (М18). Пока конкурировать на спринтерских трассах  оказалось сложно. По сумме трёх забегов Надежда заняла 28 место, Виталий — 35.
Страница мероприятия

Особенна она – «Онежская весна»!

Май
03

Первого мая на городском стадионе «Юность» состоялось большое награждение победителей и призеров традиционных соревнований по спортивному ориентированию «OneGo spring 2018». Старты чемпионата и первенства Петрозаводского городского округа в течение трех дней проходили в Петрозаводске и ближайших окрестностях города. В них приняли участие такие клубы как «Лидер», «Ориентир», «Istoc», «ALKO-STOP» «Динамо», «Карелия» и другие спортивные коллективы любителей ориентирования.