Спортивное ориентирование

Российский азимут 2021

Май
24

23 мая 2021 года прошли XV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В этом мероприятие прошло впервые в городе Медвежьегорске в районе горнолыжного комплекса спортивной школы имени Фёдора Терентьева. Более 60 спортсменов МУ СШ №2 выехали на эти соревнования. Победителями в своих возрастных категориях стали: Голубев Михаил, Русакова Александра, Фомин Владимир, Волевач Майя, Жирина Екатерина, Мартышевская Злата, Круць Елизавета, Теппоева Полина, Семенов Арсений, Зубов Сергей, Лери Павел, Андреев Александр, Максименко Леонид. Сергей Зубов так же смогли одержать победу в батл-ориентировании на выбывание в лабиринте, обогнав старших и более титулованных спортсменов.

Опубликовано пользователем Инструктор-методист подробнее

Онежская весна 2021

Май
11

С 1 по 3 мая прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Онежская весна". Спортсмены МУ "СШ №2" в количестве более 90 человек достойно выступили на этих соревнованиях. За три дня завоевали более 50 медалей различного достоинства. По сумме 3 дней победителями по своим возрастным группам стали: Назаров Матвей, Трегубов Максим, Трифонов Роман, Зубов Сергей, Андреев Семен, Гришман Денис, Глазунова Анастасия, Мокринская Валерия, Сотина Елизавета, Мусатова Диана, Холманских Надежда.

Чемпионат Карелии СЗФО по спортивному ориентированию

Апр
19

Поздравляем!

ДЕНИСА ГРИШМАНА с победой в Чемпионате СЗФО и 3 место по в многодневных соревнованиях "Венок славы А. Невского" по спортивному ориентированию бегом в Пскове!

СЕРГЕЯ ЗУБОВА с победой в Первенстве СЗФО и победой в многодневных соревнованиях!

НОВОЖИЛОВА МАКСИМА с 4 местом в Первенстве СЗФО и многодневных соревнованиях по спортивному ориентированию бегом!

МОЛОДЦЫ!

Ориентировщики МУ "СШ №2" в прямом эфире САМПО ТВ 360º

Апр
06

Успешный сезон: карельские ориентировщики вошли в состав сборной России Сегодня, 6 апреля, в 17:20 - «Тема дня» в прямом эфире; Гости в студии: Александра Русакова и Сергей Зубов, спортсмены.

Награждение ориентировщиков за зимний сезон

Апр
06
4 апреля в конференц-зале РСК "Курган" прошло общая церемония награждения за зимний сезон у ориентировщиков. 275 наград за 11 соревнований обрели своих залуженных обладателей.

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков отметил успехи наших спорсменов

Апр
01

Масленица на фонтанах

Мар
16

Пока тренер Андрей Алексеевич Кульбачко и старшие спортсмены покоряют пьедесталы Первенства России, младшие спортсмены и их родители под руководством тренера Кекина Игоря Александровича весело проводят праздничные тренировки на Фонтанах.

Итоги Первенства России и зимнего сезона по спортивному ориентированию.

Мар
15

С 11 по 15 марта 2021 года в Приморском районе Архангельской области прошло Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Параллельно прошли Всероссийские соревнования «Беломорские игры» среди взрослых.

Для участников Первенства России эти соревнования были заключительными в этом зимнем сезоне. На эти соревнования приехали более 400 спортсменов со всей России.

Сборная Республики Карелия, которая была полностью сформирована из спортсменов МУ «СШ №2» показала более чем достойные результаты.

За три дня соревнований прошли гонки на спринтерской и длинной дистанциях и в эстафете.

В первый день в дисциплине лыжная гонка – спринт Валерия Мокринская одержала победу в группе Ж14, а Александра Русакова стала второй среди взрослых во Всероссийских соревнованиях. Надежда Холманских всего 5 секунд проиграла сопернице и пришла на финиш четвертой.

Второй дисциплиной Первенства была эстафета. Команда Республики Карелия взяла 2 медали в этот день. Победителями по группе Ж14 стала команда в составе: Дурягина Софья, Ананьева Ксения, Мокринская Валерия. Девушки уверенно пришли на финиш первыми, оставив ближайших соперниц позади более чем на 5 минут.

Команда юниоров по группе М20 в составе: Голубев Михаил, Потапов Денис и Андреев Семён завоевали серебряную медаль, в упорной борьбе уступив 13 секунд соперникам из Москвы.

В заключительный день соревнований на дистанции лонг в копилку нашей сборной добавилось еще 3 медали. Валерия Мокринская вновь покорила пьедестал почета. Александра Русакова и Надежда Холманских заняли третьи места по своим группам.

В итоге спортсмены МУ «СШ №2» завоевали на этих соревнованиях  7 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Абсолютным победителем этого Первенства стала Валерия Мокринская. Она завоевала три золотые медали из трех возможных.

По итогам всего зимнего сезона в списочный состав сборной команды России на 2022 год будут включены 9 спортсменов МУ «СШ №2»:

9. Софья Дурягина

Поздравляем спортсменов и тренеров Кульбачко А.А., Матвеева В.С., Трегубову А.В., Сотину Т.С., Матвееву Н.П. и Кекина И.А. с успешными выступлениями в этом зимнем сезоне. Гордимся нашими спортсменами и желаем дальнейших побед.

Голубев Михаил, Потапов Денис, Андреев Семен - 2 место в эстафете по группе юниоров до 21 года

Дурягина Софья, Ананьева Ксения, Мокринская Валерия - 1 место в эстафете по группе девушек до 15 лет

Мокринская Валерия - 1 место по группе девушек до 15 лет

Надежда Холманских - 3 место по группе юниорок до 21 года

Александра Русакова - 2 место среди взрослых на Всероссийских соревнованиях «Беломорские Игры»

Первенство России и Всероссийские соревнования "Беломорские игры"

Мар
12

Сегодня в деревне Малые Корелы Архангельской области спринтерской дистанцией начались соревнования Первенства России и "Беломорских игр". Спортсмены МУ "СШ №2" начали это соревнования с медалей.

Валерия Мокринская заняла 1 место по группе девушек до 15 лет, а Александра Русакова стала второй среди взрослых.

Поздравляем спортсменов и желаем успешного дальнейшего выступления.

Завершился Чемпионат и Первенство мира по спортивному ориентированию.

Мар
01

Завершился Чемпионат и Первенство мира по спортивному ориентированию в Эстонии. Две спортсменки МУ "СШ №2" достойно представили Россию на этих соревнованиях. Соревнования проходили в тяжелейших условиях при плюсовой температуре и очень плохом снежном покрове. Девушки выступили в 3 личных дисциплинах: спринт, лонг (преследование) и средняя дистанция. Александра Русакова смогла войти в десятку лучших ориентировщиц мира на средней дистанции. Лучший результат Надежды Холманских 11 место на спринтерской дистанции. Это отличные результаты! Поздравляем спортсменов и тренеров Трегубову Анну и Сотину Татьяну.