Спортсмены МУ СШ 2 отделения ориентирования упорно тренируются во время самоизоляции.

Член сборной России Русакова Александра, планомерно готовится к Всемирной Универсиаде 2021.
Опубликовано пользователем Инструктор-методист подробнее

Первенство России по спортивному ориентированию

Мар
19

Зимний спортивный сезон досрочно завершается. До отмены всех официальных соревнований сборная команда Республики Карелия с 13 по 17 марта, успела принять участие в Первенстве России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Челябинской области.
В первый день соревнований в  возрастной категории девушек до 18 лет Воспитанница спортивной школы №2 города Петрозаводска Диана Мусатова финишировала с третьим результатом. Бронзовая медаль  даёт  право нашей спортсменке войти в состав кандидатов в сборную команду России на следующий спортивный сезон. Кроме занятий ориентированием Диана проходит спортивную подготовку и учавствует в соревнованиях по лыжным гонкам.

Ещё одну награду представители Карелии выиграли в эстафетных соревнованиях. В категории девушек до 15 лет команда в составе: Сотина Елизавета, Мякинен Виктория и Жирина Екатерина поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта.
Страница организаторов

Таким образом,  это уже 8 медаль карельских спортсменов в этом спортивном сезоне на первенствах страны. Ранее в других дисциплинах успехов добивались —  Холманских Надежда, Семён Андреев, Зубов Сергей. Лучшие представители спортивного ориентирования из Карелии представляли Россию на Первенстве мира и Европы в шведском Умео. Эстафетные команд за которые бежали Надежда и Семён нв финише были 3 и 4 соответственно.
Высокий результат на X зимней Спартакиаде в Красноярске показал Денис Потапов.
Александра Русакова заняла 6 место на Всероссийской Универсиаде и была включена в состав национальной группы для участия в   Чемпионате Европы в Ханты-Мансийске.
По итогам сезона как минимум три воспитанника карельской школы спортивного ориентирования будут включены в составы кандидатов в сборные команды России.

Сайт Федерации спортивного ориентироания РК

Х зимняя Спартакиада учащихся в Красноярске

Фев
28

Денис Потапов успешно стартовал в первой гонке финальных соревнований Х зимней Спартакиады учащихся в Красноярске. На дистанции спринт Денис финишировал восьмым. результаты
Впереди ещё одна личная гонка и эстафета  участие в которой сможет принять  и Семён Андреев возвращающийся из Швеции с первенства Европы

За ходом борьбы можно следить онлайн.
Момент старта Дениса Потапова в Красноярске

Эстафетный день в Умео.

Фев
27

В завершающий день соревнований в шведском Умео проходили эстафетные соревнования. В составе  сборных России успешно выступили спортсмены МУ "СШ №2".
Андреев Семён бежал второй этап эстафеты на европейском первенстве U17. Приняв эстафету от своего товарища по команде только 10-м, он смог финишировать на пятом месте. На завершающем этапе команда поднялась ещё на одно место. В итоге 4 результат. Жалко, как говорят — «деревянная» медаль.
Надежда Холманских на первенстве Мира среди девушек U20, также представляла команду России на втором этапе. Приняв эстафету шестой, по ходу своего этапа Надежда «подняла» команду на 4 место. Почин нашей спортсменки, поддержала её подруга по команде на третьем, завершающем этапе, обогнав по дистанции ещё одну соперницу. 3 место!
Поздравляем Спортивную школу №2  города Петрозаводска и тренеров Владимира Сергеевича Матвеева и Сотину Татьну Сергеевну!

Информация с сайта ФСО РК

Первенство Европы среди юношей и девушек

Фев
25

Спортсмен МУ "СШ №2" Семён Андреев в индивидуальной гонке Первенства Европы в Умео финишировал в десятке сильнейших. На классической дистанции (middle)  наш спортсмен занял 9 место. Ранее Семён был 18 -м на длинной дистанции (long). сайт организаторов

Итоги Первенства России по спортивному ориентированию

Фев
17

17 февраля гонкой в дисциплине лонг завершилось Первенства России по спортивному ориентированию в г. Люберцы. Спортсмены МУ "СШ №2" показали достойные результаты. Надежда Холманских дважды поднималась на пьедестал, завоевав серебряную и бронзовую медали среди юниорок. Так же по результатам этих соревнований Надежда выполнила норматив "Мастера спорта России".

Сергей Зубов по результатам трех дней заработал 3 медали разного достоинства: золото, серебро и бронзу.

Семен Андреев поднялся на 3 ступеньку пьедестала по результатам спринтерской дистанции.

Впереди у Надежды и Семена выступление Первенстве Европы и Мира в Швеции. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Победы на Первенстве России

Фев
14

В Московской области, в Томилинском лесопарке, стартовали Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В первой гонке спортсмены МУ "СШ №2" завоевали три медали

Надежда Холманских финишировала второй среди девушек юниорок.

Сергей Зубов завоевал золото по группе М14

Семен Андреев завоевал бронзу по группе М17

Зимняя Спартакиада учащихся России 2020

Янв
31

Исполком Федерации спортивного ориентирования России 29.01.2020 определил состав участников Финала X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года по спортивному ориентированию.От республики Карелия на финальные соревнования попали трое спортсменов: Андреев Семен, Потапов Денис и Новожилов Максим .

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Новые победы в Набережных Челнах

Янв
27

По результатам 2 дня соревнований у сборной Карелии еще три медали. Бронзу на классической дистанции завоевали Андреев Семен и Холманских Надежда, а Елизавета Сотина поднялась на первую ступень пьедестала!
Поздравляем наших спортсменов!
Все результаты доступны по ссылке

Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивному ориентированию

Янв
24

С 23 по 27 января 2020 года Набережные Челны принимают участников зимних соревнований чемпионата и первенство Приволжского, Центрального, и Северо-западного федеральных округов.