Back to top

Спортивное ориентирование

Первенство России по спортивному ориентированию

С 14 по 18 февраля 2019 г., недалеко  от города Дзержинска, Нижегородской области, в  посёлке  Дачный состоялось  Первенство России по спортивному ориентированию. Эти соревнования были заключительными в череде отборов на Первенство мира и Европы  которое состоится в марте месяце в Швеции. Русакова Александра,  победила  в спринте, и "взяла" серебро на длинной (лонг) дистанции. Теперь может спокойно готовится к самым ответственным стартам этого сезона – Всемирной универсиаде и Первенству Мира. сайт соревнований

Всероссийские соревнования по спортивному оиентироанию в Цвелодубово

В посёлке Цвелодубово под Санкт-Петербургом с 31 января по 3 февраля прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Успешно выступила Александра Русакова. В двух дисциплинах Александра поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта,  а в зачёте среди студентов у студентки Петрозаводского государственного университета два золота и одна бронза. Напомним, ранее Александра  прошла отбор в сборную команду России для участия во Всемирной универсиаде, а нынешний успех укрепил позиции нашей спортсменки в сборной и  повлияет на решение тренерского состава  при заявке спортсменов на отдельные дисциплины.
Среди других участников нашей команды следует отметить хорошие результаты Мусатовой Дианы – 4 и 5 место. В десятку сильнейших,  попадали Холманских Надежда, Сотина Елизавета, Соколова Екатерина. В соревнованиях среди студентов Максименко Леонид занял третье место, а Куц Сергей дважды выиграл золотые медали в своей возрастной категории среди ветеранов
группа организаторов
сюжет местного телевидения

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию

В эти выходные городе Кириши прошли соревнования Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа и 2 этапа Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию.
В программе соревнований было 2 личные гонки (маркированная трасса и классика) и 3-х этапная эстафета.
Команде Республики Карелия удалось завоевать множество медалей.
Екатерина Соколова завоевала золото в 1 день, а Диана Мусатова заняла 2 место по группе девушек до 18 лет.
Во второй день Екатерина Жирина заняла 2 место по группе девочек до 15 лет. Екатерина Соколова и Диана Мусатова заняли 2 и 3 места соответственно.
Семен Андреев во второй день завоевал золотую медаль по группе юношей до 18 лет, а Виктор Петров серебряную.
В эстафетах тоже не обошлось без медалей. Команда, в составе Сотина Елизавета, Мартышевская Злата и Жирина Екатерина, заняла 2 место среди девочек до 15 лет.
В группе юношей до 18 лет наши спортсмены завоевали 2 медали. Потапов Денис, Андреев Семен и Петров Виктор завоевали золото, а Круць Даниил, Новожилов Максим и Коровкин Григорий – бронзу.
По итогам данных соревнований команда Республики Карелия завоевала право принимать участие в финале IX Зимней Спартакиады Учащихся России, которая пройдёт в Саранске в марте 2019 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем удачи на финальных соревнованиях.

Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

С 3 по 10 января 201 года в г. Октябрьский (р. Башкортостан) прошли Кубок России и Всероссийские соревнования среди обучающихся по спортивному ориентированию. Команда МУ «СШОР №2» добилась внушительных результатов. Екатерина Соколова заработала две золотых и две бронзовых медали по группе девушек до 18 лет. Денис Потапов - 4 и 8 место по группе юношей до 18 лет. Сергей Зубов занял 3 восьмых и одно шестое место по группе юношей до 14 лет. Также в десятке лучших по своим группам были Дурягина Софья (9 место), Королёва Дарья (10 место), Коровкин Григорий (5 место). В Кубке России среди взрослых спортсменов Михаил Голубев занял 12 и 13 место. Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов.

В Башкирии продолжаются соревнования

Башкирский город Октябрьский с 12 по 23 декабря 2018 года стал центром спортивного ориентирования России. На Кубок России, Первенство и Чемпионат России, Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию съехались около 500 спортсменов из 30 регионов страны. Особую значимость соревнованиям придает и тот факт, что по итогам спортивной борьбы состоится отбор участников в сборные команды России на Чемпионат Мира, Чемпионат Европы, Первенство Мира среди юниоров и Первенство Европы среди юношей и девушек. Александра Русакова заведовала три медали: серебряную и две бронзовых. У Михаила Голубева 4 место. Екатерина Соколова дважды попала в десятку сильнейших (8 и 9 место). Впереди еще два дня соревнований. Желаем нашей команде удачи!

Спортсмены «СШОР № 2» участвуют в Первенстве России в Республике Башкортостан

Сегодня в г. Октябрьский, Башкортостан состоялся первый  старт Первенства России по спортивному ориентированию.  Он оказался  достаточно успешным для спортсменов команды «СШОР № 2»! По группе Д 20 Русакова Александра завоевала серебряную медаль, а Голубев Михаил занял 4 место! Соколова Екатерина и Петров Виктор заняли 12 и 10 места по группам Д17 и М17. Эти соревнования являются отборочными в сборную России для участия в Первенстве Мира. Кроме этого Русакова Александра отбирается в команду России для участия во Всемирной Универсиаде 2019!

Пожелаем нашим спортсменам удачи!!!

Три дня побед!

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Томске стали успешными для асов лесного спорта Петрозаводска. В первый соревновательный день на дистанции "маркированная трасса" в группе девушек до 18 лет победу одержала Екатерина Соколова. Бронзовыми призерами стали Александра Русакова - в группе юниорки до 21 года и Петров Виктор среди юношей до 18 лет.
Триумфом спортсменов Карелии стала дистанции "классика", которая была включена в программу 2-го дня соревнований. Сразу три победы! Александра Русакова, Екатерина Соколова и Виктор Петров - стали первыми! 6-е место занял на классической дистанции Михаил Голубев - в группе юниоров до 21 года.
В третий день соревнований спортсмены боролись на дистанции "спринт", где вторую, очень уверенную победу одержала Александра Русакова. Второе место занял Виктор Петров. Екатерина Соколова стала третьей. В шестерке сильнейших закрепился Михаил Голубев.
Поздравляем спортсменов с отличным началом зимнего сезона и желаем удачи на отборочных соревнованиях в городе Октябрьский!

Сильнейшие ориентировщики МУ "СШОР №2" на Урале

В данный момент команда сильнейших ориентировщиков МУ "СШОР №2" находятся на тренировочных сборах в г. Златоуст (Челябинская обл.) и г. Горнозаводск (Пермский край). В декабре в респбулике Башкортостан спортсменов ждут отборочные сорвенования для участия в Первенстве Европы и Мира. Лидер сборной команды Республкики Карелия Русакова Александра готвиться в отборам не только на Первенство Мира, но и на Весмирную Универсиаду 2019 года в г. Красноярск. В Петрозаводске погодные условия не позволяют готовиться к соревнованиям в лыжном ориентировании, а на Урале есть возможность заниматся не только функциональной подготовкой, но и технической. По окончании тренировочного сбора наша команда примет участие во всероссийских соревннованиях в г. Горнозаводск и г.Томск. Желаем удачных стартов нашей команде.